• 15 декабря 2017, пятница
  • Омск, К/т "Вавилон", г. Омск, Лермонтова, 2

Дни немецкого кино в Омске 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр немецкого языка, партнер Гёте-Института в г. Омске
2296 дней назад
с 15:00 15 декабря до 17:00 17 декабря 2017
Омск
К/т "Вавилон", г. Омск, Лермонтова, 2

Гёте-Институт Новосибирск и Центр немецкого языка, партнер Гёте-Института в г. Омске, приглашают на зимние Дни немецкого кино в киноцентре «Вавилон». В этом году организаторы подготовили сказочную зимнюю программу: нас ждут сказки и снежные драмы, будем праздновать Рождество, дарить подарки и мечтать. В программе просмотр фильмов с языковым-ассистентом Гёте-Института, викторина с призами и другие сюрпризы! Вход бесплатный, по предварительной регистрации на TimePad или по записи в Центре немецкого языка. Количество мест ограничено! Все фильмы демонстрируются в оригинале на немецком языке с русскими субтитрами.

~Зима – время кино!~

Гёте-Институт Новосибирск и Центр немецкого языка, партнер Гёте-Института в г. Омске, приглашают на зимние Дни немецкого кино в киноцентре «Вавилон». В этом году организаторы подготовили сказочную зимнюю программу: нас ждут сказки и снежные драмы, будем праздновать Рождество, дарить подарки и мечтать.

В программе – фильмы на немецком языке с русскими субтитрами: «Госпожа Метелица» унесёт зрителей в сказку братьев Гримм, вместе с «Зимней дочерью» мы отправимся на стареньком микроавтобусе в зимние края искать русские корни, а «4 короля»-волхва принесут нам свои дары под Рождество. Фильмы представит языковой ассистент Гёте-Института, также вас ждёт викторина с призами и другие сюрпризы!

Вход бесплатный по предварительной регистрации на Timepad или в Центре немецкого языка.
Справки по тел.: 332-338, +7-900-679-8998.
Количество мест ограничено!

Программа:
15 декабря (пятница) в 15:00
ГОСПОЖА-МЕТЕЛИЦА
FRAU HOLLE
Режиссёр Бодо Фюрнайзен, 58 мин, 2008, 6+
По сказке братьев Гримм. У одной вдовы было две дочери, родная – ленивая да привередливая и другая – добрая и работящая, правда, приёмная. Однажды падчерица уколола палец прялкой до крови, пошла её обмыть, да и обронила в колодец. Пришлось девочке и самой прыгнуть следом. Так она оказалась в волшебной стране, где ворон, яблоня и печка умеют разговаривать, и стала помогать по хозяйству самой госпоже Метелице. Когда девочка трясла перину госпожи так усердно, что летели перья, в её родной деревне шёл снег… 

16 декабря (суббота) в 17:00
ЗИМНЯЯ ДОЧЬ
WINTERTOCHTER
Режиссёр Йоханнес Шмид, 90 мин, 2011, 10+
Как нарочно под Рождество 12-летняя Катерина узнаёт, что её настоящий папа – русский моряк Алексей, которого когда-то любила её мать. Расстроенная и сердитая на своих родителей за долгое молчание, Катерина решает отправиться из Берлина на поиски настоящего отца. Но как найти? На каком корабле? На каком море? Пожилая соседка Лене соглашается сопровождать её в этом приключении на разваливающемся микроавтобусике. Дорога заводит их в Щецин, Даньциг и Мазурию. Трогательное путешествие, в котором юная девушка и пожилая женщина разберутся в их прошлом, преодолеют пропасть поколений и найдут путь к себе.

17 декабря (воскресенье) в 17:00
4 КОРОЛЯ
4 KÖNIGE
Режиссёр Тереза фон Ельтц, 99 мин, 2015, 16+
Что происходит под Рождество в психушке? Лара, Алекс, Тимо и Федя – подростки, оказавшиеся накануне праздника в отделении неотложной психиатрической помощи. У каждого — своя история, но объединяет их одно: Рождество – этот уютный, семейный, теплый праздник – они должны провести не в кругу семьи, принимая поздравления и подарки, а здесь, в стационаре, среди голых стен и чужих людей, которым нет до них никакого дела. Единственный человек, неравнодушный к их судьбе, – это доктор Вольф, который, имея собственную семью, дежурит в отделении в рождественскую ночь. Объединить психически травмированных подростков, не настроенных на общение, не так-то просто. Вместе они переживут незабываемое Рождество, полное печали и страстей – и в то же время иронии и сюрпризов.

Подробности:
vk.com/filmwocheomsk
goethe.de/nowosibirsk
vavilon-kino.ru
zfd.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше